Актёр трансформатор
by Karen Moline
Elle - 1988г.



Эта статья была переведена посетительницей сайта Velvet. Спасибо ей огромное! :))


Это был мой первый день и моя первая сцена в моём первом фильме в Голливуде, и я должен был говорить с американским акцентом перед американской бригадой, - объясняет английский актёр Алан Рикман, только что вернувшийся от гипнотизирующей бродвейской публики, от великолепного изображения зловеще - соблазнительного Виконта де Вальмона в Опасных Связях в постановки Королевской Шекспировской кампании, для того чтобы сыграть террориста против Брюса Уиллиса в Крепком Орешке (который должен выйти в этом месяце). Но, может быть, я был немного+напряжён! Пар дул мне в лицо и кипящая горячая вода капала мне на лодыжку в то время, как я должен был прыгать с выступа на неровные булыжники. По истечении 10 или 11 минут я услышал, как что-то рвётся, но это не была моя одежда это было внутри колена. Этот порванный хрящ и есть мой сувенир из Голливуда .
Другой сувенир его новое калифорнийское водительское удостоверение, несмотря на то, что свой первый тест на вождение он провалил из-за слишком осторожного проезда на зелёный цвет. ( Я думаю, это может быть метафорой , - говорит Рикман с улыбкой)
Шестнадцать лет назад, в возрасте 26-ти лет он бросил карьеру художника-графика и собрался с духом для поступления в Королевскую Академию Драматического Искусства. Я был в том возрасте, когда вам нужно постигать другой уровень жизни, и вы для этого что-то предпринимаете , - говорит он. На самом деле, самым сложным было написать письмо с просьбой о прослушивании. Я всё ещё помню, когда опускал конверт в ящик, думая Это моя жизнь, сейчас она изменится. И это сделано .
С тех пор он не остановился. На английском телевидении Рикман появлялся во многих Шекспировских пьесах, таких как Тереза Ракен, Ромео и Джульетта, Хроники Барчестера. Я думаю, что принадлежал к тому последнему поколению, которое очень хорошо понимает, что после окончания драматической школы вы должны дать себе пару лет для запаса знаний и уже только потом идти работать , - объясняет он. Но всё изменилось. Люди считают, что знания и репутация им не нужны, они уверены, что могут выходить и становиться звёздами за одну ночь, как масса британцев .
Дисквалифицированный с возрастом из этих масс, Рикман, тем не менее, сделал прыжок от сцены к Twentieth Century Fox за 48 часов после его прибытия в Лос-Анджелес, после того, как режиссёр Крепкого Орешка Joel Silver, который увидел Рикмана в Опасных Связях, и режиссёр-постановщик John McTiernan немедленно предложили ему роль. Внезапной переменой в его карьере он был ошеломлён так же, как и стилем жизни в Голливуде: арендованный дом с бассейном и горячей ванной, и серьёзная работа на телевидении в фильме, стоящем 25 млн. долларов.
Иногда вам нужно ждать пока к вашему лицу не привыкнут - говорит Рикман. Кажется, что они думают, будто бы моё лицо не собирается становиться лучше и от этого, должно быть, не собирается становиться хуже. После моей двухлетней игры, я больше не хотел снова возвращаться на сцену. И что бы от этого избавиться, мне нужен был какой-нибудь взрыв. Ганс, мой герой из Крепкого Орешка, действительно хорошая роль, плохих парней весело играть, хотя я не желаю делать это привычкой .
Огромная проблема, с которой он столкнулся (помимо фанатов с лос-анжельских автострад) заключалась в понижении его техники перед камерами. Об этом я сильно волновался, и John всё время должен был мне напоминать Алан, тебя снимают в крупном плане, не крути так много головой по сторонам . Да, я всегда хорошо осознаю, что нахожусь возле камер, и мне очень хочется, чтобы они были публикой. Когда у меня были сцены с Брюсом, вполне ясно, что я работаю с кем-то, у кого имеется большой опыт в работе перед камерами; это было похоже на огромный цензурный аппарат в действии. Только смотри и запоминай .
В отличие от большинства актёров, Рикман обнаружил для себя, что совершенно не возражает ожиданию на телевидении, потому что это даёт мне шанс ещё раз понять, что я делаю. Я всегда предпочитал выступлениям репетиции, так как во время репетиции вы не испытываете столь сильного давления со стороны в то время, когда допустили ошибку. Репетиция это игра, а вот выступление это уже для взрослых .

Клиторальный стимулятор
Используются технологии uCoz

All copyrights reserved © Designed by Bestiya, 2002-2003 .

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz