страпон

Голливудская автострада
By Frank Swertlow
Los Angeles Daily News - 22 июля 1988г.



Эта статья была переведена посетительницей сайта Libertas. Спасибо ей огромное! :))


Член Королевской Шекспировской Труппы, Алан Рикман, который чуть было не украл "Крепкого Орешка" у Брюса Уиллиса, замечает: "У меня совершенно нет времени на Англию Маргарет Тетчер. Я думаю, она оказывает пагубное воздействие. Я думаю, что в Англии происходят тревожные вещи- настоящее безразличие."
Рикман, который играет немецкого террориста в "Крепком Орешке" говорит: "Всё, что происходит с искусством не имеет большого значения для правительства (её) величества. Маленькие театральные труппы вымерли. Голос несогласия обсолютно уничтожен. Молодые актёры вынуждены совершать свои ошибки на сцене Вест Энда или в фильмах, потому что у них больше нет базы для подготовки. Вэст Энд бёрет на себя всё больше и больше риска. "

Значит ли это, что Рикман переедет в Америку? Только если он сможет прыгать туда- сюда между Штатами и Англией. "Если вы сможете построить дом на границе," говорит он со смехом, "это вполне мне подойдёт."

Рикман, первым кинодебютом которого был "Крепкий Орешек", дал своей роли такое описание, как Боец-десантник, который захватывает (небоскрёб) Фокс Плаза в попытке украсть сотни миллионов долларов.
Но он не будет играть другую роль, которую он создал на Бродвейе- декадента Маркиза де Вальмонта из "Опасных Связей". Пьессу собираются экранизировать в двух версиях: Милоса Формана и Стэфена Фриарса.
"Я думаю там были все виды зла, исходящие от всех людей, делающих фильм, " говорит он. "После того как я покинул Нью Йорк, у меня появился действительно хороший шанс. Я думаю, это всё к лучшему. "
Рикман признаёт, что совершение своего первого дебюта было "возбуждающим и волнующим, и изматывающим нервы. Это было как поход в новую школу или первый день на новой работе. Люди были очень приятными. "

А что о "Распущеном Брюсе"?
"Он просто лучший, он умеет следить за атмосферой в коллективе. Он очень забавный. Но так же он очень квалифицирован перед камерами; он точно знает, что делает."

Сейчас Рикман начал работу в новой кинокартине Джона Патрика Шанли/Нормана Джевисона, "Январский Человек". Первый команды, которая уже имеет Оскара, со времён "Ненормального" (Moonstruck). "Это комедийно- драматическая вещь, в которой есть и убийтва. Это о Кэвине Кляйне, которого, вернули из "отставки" в качестве полицейского, что бы он расследовал несколько убийств, которые происходили в Нью Йорке. Я- его сосед, живущий в соседней квартире- Английский художник и компьютерный эксперт. Это более чудоковатая картина, чем Moonstruck. Там очень много поворотов и изгибов. Это было великолепно- я покончил с многобюджетным Голливудским фильмом и уехал в место, где вы можете понять свои мысли. "

Используются технологии uCoz

All copyrights reserved © Designed by Bestiya, 2002-2003 .

Rambler's Top100

Используются технологии uCoz